Общежитие |

Июл 26, 2020

В сентябре 2020 года студенты КИА заселятся в новое студенческое общежитие гостиничного типа на 200 человек, где предусмотрены все условия для учебы и отдыха обучающихся.  В 3-х этажное студенческое общежитие, которое находится рядом с академией, входит 31 жилая комната на 2 или 3 человека, отвечающая всем требованиям современным уровням жилья в общежитиях.

Планировка общежития – коридорного типа, которое состоит из 1 комнатных жилых помещений и ячеек на две комнаты. В каждом жилом блоке есть коридор, санузел с душевой, ванная комната и мини кухня со своей кухонной мебелью, с холодильниками, электроплитами. Каждая комната студента будет оборудована как ему удобно, но стандартная мебель как кровать, стол, стулья с прикроватной тумбой, шкаф для одежды и полочки будут присутствовать в каждой жилой комнате.

Также родным студентам есть определенные места для отдыха, места для временного проживания в период приезда. На каждом этаже предусмотрены комнаты для занятий, для досуга и отдыха.

На первом  этаже будет располагаться система охраны и безопасности,  будет работать столовая– кафетерий, библиотека, а также  прачечная со стиральными машинами, с комнатой для глажки, сушки белья.

В проектировании студенческого общежития намечено озеленение оптимального внутреннего двора.