17.11.19г. в Казахстанской инновационной академии (КИА) прошла творческая встреча студентов с артистами молодежного театра «Дариға-ай», в репертуаре которого спектакли самых разных жанров, произведения казахских и мировых драматургов и писателей. Студенческая аудитория сразу почувствовала, что к ним пришёл  один из самых…

Первого ноября библиотекой имени Абая была проведена для студентов первого курса КИА, которые учатся  по образовательной программе «Туризм» мероприятие «Сакральные места ВКО». Сотрудники библиотеки рассказали о том, что у каждого народа, у каждой цивилизации есть святые места, которые носят…

Вот и начались первые школьные каникулы, и несмотря на осеннюю погоду, учащиеся городских школ приехали в Казахстанскую инновационную академию (КИА) на дополнительные подготовительные курсы по подготовке к ЕНТ по математике. Дождь не остановил и выпускников, приехавших из далёких сёл…

23 октября в честь 85-летия Университета Шакарим был проведён конкурс, бизнес-марафон «ФЭП advertising». Целью данного мероприятия является способствование конкурентоспособности, делового прагматизма и развитию интеллектуального образования молодежи. В марафоне приняли участие студенты ВУЗов и колледжей. От имени Казахстанской инновационной академии (КИА)…

МК «JasOtan» совместно с департаментом Агентства РК по противодействию коррупции по ВКО, региональными проектными офисами. «Adaldyk alany» в рамках акции «Чистая сессия» провели анкетирование по выявлению фактов коррупции в ВУЗах области. В целях обеспечения оперативного приёма, учёта и рассмотрения обращений…

22 октября 2019г. был проведен круглый стол по обсуждению статьи Елбасы Н.А.Назарбаева «Болашаққа бағдар: Рухани жаңғыру». В работе круглого стола приняли участие преподаватели и студенты 1-4 курсов специальности  «Информационные системы». Участники круглого стола активно выразили свои мнения, касающиеся всех направлений…

24 октября состоялись выборы Президента студенческого правительства КИА. Избранным на должность Президента Студсовета считается кандидат, который получил абсолютное большинство голосов студентов. Агитационная кампания кандидатов прошла в период с 21 по 24 октября 2019 года. Знакомьтесь, наши кандитаты: Баилов Жаслан –…