Праздник для студентов

Торжественное  мероприятие, посвященное Дню знаний, состоялось в КИА второго сентября. С искренними напутственными словами ко вчерашним абитуриентам обратилась вице-президент академии  Гаухар Надирбековна Ибраева: «Пусть новый этап в вашей жизни — студенчество, будет одним из самых интересных и запоминающихся. Профессиональные знания, которые вы получите во время обучения в вузе, станут фундаментом для успешной карьеры в будущем. Желаю, чтобы КИА стал  для вас вторым домом, в котором вы встретите единомышленников и верных друзей и через несколько лет  сами внесете  вклад в развитие нашего общего дома».

По традиции с началом учебного года  студентов 1 курса  поздравил ректор академии Б.К. Кадыров. В докладе были продемонстрированы все достижения и успехи академии. Названы преподаватели и студенты, которые  внесли вклад в развитие вуза. Руководитель вуза пожелал первокурсникам ответственно относиться к учебе  и успешно пройти свой путь, быть востребованными специалистами.

От имени старшекурсников первокурсников поздравили стипендиаты  Первого Президента Республики Казахстан Дюсенбаева Жұлдыз Бақтыбекқызы, Маутбекова Мадина Муратбековна, Мухаметова Айдана Хабдулаевна, Шаяхметова Арайлым Жумабеккызы.  Выпускники  отметили, что эта стипендия назначается студентам, обучающимся  только на «отлично», активно занимающимся научно-исследовательской работой, имеющим публикации в сборниках научных трудов, в республиканских и международных научных журналах, принимающим участие в общественной, культурной и спортивной жизни организации образования. Пожелали первокурсникам   дерзать и побеждать, потому что в академии  предоставляется уникальная возможность для раскрытия талантов. От имени попечительского совета  к студентам обратилась с речью коммерческий директор АО «Қазақцемент». Джамиля Советовна пожелала обучающимся  крепкого здоровья и призвала гордиться тем, что будут учиться в академии, выпускники которой востребованы и  более  80% студентов ежегодно трудоустраиваются.

1 сентября был и остается праздничным днём, он начинается и заканчивается поздравлениями. В завершение  для профессорско-преподавательского состава академии и студентов  были организован  праздничный концерт. Талантливые активисты вуза подготовили  яркие танцевальные и вокальные номера.