21–25 сентября 2016 г. в Алтайском государственном университете г. Барнул РФ,  состоялся III Международный образовательный форум «Алтай-Азия 2016: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики», в котором также принимали участия студенты КИУ, на площадке «Международный диалог и международное молодежное сотрудничество в Азиаском регионе» 

Форум стал постоянно действующей дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития образования и взаимной трансляции лучшего образовательного опыта на Евразийском образовательном пространстве. В работе форума участвовали ведущие эксперты вузов Российской Федерации, стран Азии и Европы.

Казахстанский инновационный университет представляли Проректор по СиВР д.полит.н Бухаева А.А. , студенты 2 курса Бласбаев Б, Ахмеджанов С, Балтабаев А. 

Форум проводился при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Университета Шанхайской организации сотрудничества, Евразийской ассоциации университетов, Сетевого университета БРИКС, Ассоциации классических университетов России, Ассоциации азиатских университетов.

 

Программа мероприятий была насыщенной и интересной. Мы познакомились с познавательной историей, культурой, традициями и красивой природой Алтайского края. Мы открыли много нового для себя, новые идеи, новые знакомства и новые возможности. Обменялись опытом не только непосредственно на форуме, но также и в неформальной обстановке со студентами высших учебных заведений Российской федерации и всего СНГ.

Мы очень рады, что нам удалось поучаствовать в таком масштабном, международном «событии», как Азиатский студенческий форум «Алтай-Азия 2016».