13 декабря в Казахстанской инновационной академии (КИА) прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня Независимости Республики Казахстан, организованная кафедрой бизнеса и управления.

Заведующая кафедрой доктор PhD Еркінова С.Е. в своём выступлении рассказала о достижениях ВУЗа.

День Независимости — это главный праздник нашей страны, праздник всего народа Казахстана. Президент КИА, д.э.н., профессор Апсалямов Н.А. поздравил присутствующих с этим знаменательным днем, в своём выступлении отметил, что главное условие развития и успеха Казахстана — это единство и согласие нашего многонационального народа. Надирбек Апсалямович пожелал студентам получить профессиональное образование с

целью дальнейшего развития экономики своей страны, ведь на них лежит огромная ответственность за сохранение и развитие суверенитета и независимости Республики. Президент академии наградил Копбаеву М.К. медалью «За трудовые достижения» в Национальном бизнес рейтинге, Байгундинову Б.И., ассоциированного профессора кафедры педагогических и социальных наук сертификатом в номинации «Лидер в образовании 2019г» и Шевченко Ю.А. за личный вклад в реализацию Национального проекта «Образование».

От имени отдела внутренней политики акиматаг.Семей ректор КИА, доктор PhD Кадыров Б.К наградил президента КИА, д.э.н., профессора Апсалямова Н.А. и проректора по научной работе, международным связям и инновациям Оразгалиеву А.К. Благодарственными письмами за многолетний труд и вклад в развитие образования и науки Республики Казахстан. За вклад в реализацию молодежной политики, успешное проведение волонтерского движения в городе Семей, за трудолюбие и отзывчивость в организации помощи старшему поколению награждены Благодарственными письмами преподаватель Жакупова Э.А. и студенты ДаулетхановЕрасыл, Белялова Дана, Гусманова Эльвира, ТоктарбекАйжанат и КабылкановаАйганым.

Самые активные студенты были поощрены грамотами за активное участие в общественно-значимых мероприятиях академии: Рамазан Мария, БаиловЖаслан, ТурсыновЕрсын, ТлеубаеваГульбахыт, ТайменоваАружан, БаядиловаАсем, ШакеноваДанеля, ТокановЕркебулан, Абылкасым Карина и СериккалиевЕрасыл.

В канун главного национального праздника педагоги и студенты показали торжественную праздничную программу. Студенты выступили с танцами, песнями, а преподаватель кафедры педагогических и социальных наук Айкымбеков Ш.О. продемонстрировал свое умение в виртуозной игре на домбре

В течение всего мероприятия была показана презентация на тему: «День Независимости», где были показаны исторические моменты становления нашей молодой республики.