23 октября в честь 85-летия Университета Шакарим был проведён конкурс, бизнес-марафон «ФЭП advertising». Целью данного мероприятия является способствование конкурентоспособности, делового прагматизма и развитию интеллектуального образования молодежи. В марафоне приняли участие студенты ВУЗов и колледжей.

От имени Казахстанской инновационной академии (КИА) выступила команда «QIA INTELLEKTÝAL ALĞYRLARY» под руководством проректора по научной работе, междунар одным связям и инновациям, доктора PhD Оразгалиевой А.К.

В команде КИА участвовали студенты из разных групп: Муратова Айзада и Шаяхметова Арайлым из Ф-41, Сарсенова Лаура из Ф-32, Саркытбеков Ернар, Турсынов Ерсин и Орынханов Досымхан из группы Ф-21. Ребята показали свои высокие теоретические знания и выиграли Гран-при в бизнес-марафоне «ФЭП advertising».

А капитаном такой слаженной команды была студентка 4 курса Ф-41, вице-президент студенческого правительства, активистка и отличница, обладательница стипендии Первого президента РК Дюсембаева Жулдыз.

Мы поздравляем команду КИА с победой.

Ерасыл Даулетханов