27 сентября 2019 года в рамках профориентационной работы и сотрудничества со школой в нашей академии (КИА) состоялась экскурсия для учеников КГУ «Больше-Владимировской средней  школы» Бескарагайского района с классным руководителем Жумашевой Толкын Нургалиевной.

В ходе ознакомительной экскурсии ребята встретились с президентом КИА Апсалямовым Надирбеком Апсалямовичем- доктором экономических наук, профессором, действительным членом АЕН Республики Казахстан и с ректором академии Кадыровым Бериком Кайыпкановичем, которые рассказали об истории деятельности академии, достижениях, о строительстве современного общежития для студентов, о представленных образовательных программах, действующих скидках и грантах для перспективной молодежи. Сельским старшеклассникам было интересно знать обо всём: и об особенностях обучения, и о бесплатных занятиях по к подготовке к ЕНТ по физике и математике в каникулярное время,и о проживании в общежитии,  иоб общественной жизни студенчества.

Выпускники имели возможность посетить музей  Кабанбай батыра, библиотеку, тренажёрный зал,  зал судебных заседаний и студенческую столовую, где они с удовольствие позавтракали после дороги. Преподаватели кафедры «Право» Елеманов С.Х и Бекпосов А.Т. в зале судебных заседаний рассказали об особенностях профессии юриста и о перспективах работы в будущем.                                                             

Как признались наши гости с Бескарагая, экскурсия помогла им ближе познакомиться с академией, и уже сейчас оценить перспективы своей будущей учёбы и профессии.

Ерасыл Даулетханов