На неделе кафедры «Информационные системы и вычислительная техника» прошло много мероприятий. В их числе:
18.02.19 в 12:35 ч. Алмабаев Д.Ж. провел открытую лекцию для группы ИС-12.
Тема лекции: «Приложение производных функций».Урок прошел на высоком уровне.
19.02.19 в 14:00ч. Назарова В.В, Курмангалиева Н.К провели конкурс научных проектов среди колледжей и школ на тему «Моя специальность для Цифрового
20.02.19 в 15:20 ч. Назарова В.В, Курмангалиева Н.К и Каирбаева А.С провели для группы ТУ-12,Ю-12,ИС-12,У-12,ИЯ-12,ПС-12,ДИЗ-12,ПП-12,Ю-11,Ф-11 открытое практическое занятие по предмету «Informative and communicative tehnologies (English)».
21.02.19 На неделе кафедры «Информационные системы и вычислительная техника» прошла олимпиада среди школьников 11-класса по предметам «Математика»,«Физика» и «География».
Был проведен конкурс среди студентов «Электротехнического колледжа» и студентов «Гуманитарно-экономического колледжа».
Олимпиада по предметам «Математика», состоялась из I тура, а по физике и «География» из II туров. По физике I тур состоялся из 3 задач , а II тур состоялся из 25 тестовых задач,которые выполнялись в компьютерном центре.
Целью олимпиады было — развивать интерес выпускников школ к предметам профессионального направления, проверить уровень подготовки будущих абитуриентов, познакомить с ВУЗом для укреплении связи выпускников школ с Казахстанским инновационным университетом.
В предметной олимпиаде участвовала 31 школа, 190 выпускников, в том числе по предмету «Физика» 55 участников, по предмету «Математика» 62 участника, по «География» 73.
Школы ,которые заняли призовые места по предмету «Физика»
№ | Т.А.Ә. | Мұғалімі | Мектебі | орыны |
1. | Құсайн Альмира | Тилеубекова Лайля Кураловна | № 39 | I орын |
2. | Сләмова Зарина | Аринова Алуа Ахметкалиевна | № 47 | I I орын |
3. | Султанова Аружан | Котырашева Гульнар Усембаевна | № 26 | I I орын |
4. | Тусупова Акмарал | Сапақбаева Г.М | № 8 | I I I орын |
5. | Кудайберген Алмас | Малгаждарова Жазира Сакеновна | № 23 | I I I орын |
6. | Қалыбаева Алуа | Нургалиева Гульбакыт Рысбаевна | № 44 | I I I орын |
Школы ,которые заняли призовые места по предмету «Математика»
№ | Т.А.Ә. | Мұғалімі | Мектебі | орыны |
1. | Толегенов Алишер Ерланулы | Ильясова Винера Гасиховна | «СОШ №6» | I орын |
2. | Ушакпаева Мадина | Усманова Рашида Салихжановна | «СОШ №1» | I I орын |
3. | Турдыгазин Магжан | Сайра Сабырхановна | «СОШ №31» | I I орын |
4. | Исатай Әлімжан | Махметова Ақбота Советовна | «СОШ №30» | I I I орын |
5. | Досалин Алдияр Юрьевич | Айтқазина Карлыгаш Куанышбековна | «Экономический лицей» | I I I орын |
6. | Қабдолаева Іңкар Ерзатқызы | Дурмекбаева Жанар Нурлыбековна | Шәкәрім атындағы ҮТО көбейтінді гимназия | I I I орын |
Школы ,которые заняли призовые места по предмету «География»
№ | Т.А.Ә. | Мұғалімі | Мектебі | орыны |
1. | Курманов Еркебулан | Бекетова Рысбиба Хусаиновна | КГУ «Экономический лицей» | I орын |
2. | Садыкова Алуа | Якушев Вячеслав Викторович | «СОШ №1 им.Н.Г. Чернышевского» | I I орын |
3. | Зайцев Никита | Бекетова Рысбиба Хусаиновна | КГУ «Экономический лицей» | I I орын |
4. | Бабикова Аяжан | Бекетова Рысбиба Хусаиновна | КГУ «Экономический лицей» | I I I орын |
5. | Юдин Данил Алексеевич | Ахтанов Ержан Мергембаевич | КГУ «Средняя общеобразовательная школа № 43» | I I I орын |
6. | Оразғалиева Арайлым | Курмангалиева Бакытгул Кадылбековна | Т. Аманов атындағы №16 жалпы орта мектебі | I I I орын |
КИУ старший преподаватель кафедры
«Информационные системы и вычислительная техника»
К.Б. Смагулов